Украина и Израиль близки к подписанию Соглашения о свободной торговле — АПУ

Украина и Израиль близки к подписанию Соглашения о свободной торговле - АПУ

Стороны рассматривают практические шаги в плоскости ускорения подписания Соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Украина и Израиль близки к подписанию Соглашения о свободной торговле между двумя странами. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

В частности, указано, что глава АПУ Игорь Райнин провел встречу с сопредседателем Межгосударственной совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, министром экологии Израиля, министром по делам Иерусалима Зеевом Элькиным.

По данным ведомства, в ходе переговоров был отмечен высокий уровень политического диалога между Украиной и Израилем и тесная координация двух стран на международной арене.

«Стороны отметили рост торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем и обсудили практические шаги в плоскости ускорения подписания Соглашения о свободной торговле между двумя странами2, — говорится в сообщении.

Отмечается, что Райнин пригласил израильскую сторону принять участие в праздновании 27-летия независимости Украины и в работе 10-го международного экономического инвестиционного форума, который состоится в Харькове 28 сентября.

«Это крупнейший форум на востоке нашей страны — один из немногих, который завершается конкретным подписанием договоров, контрактов в различных секторах промышленности, в частности, в военной сфере», — отметил руководитель АПУ.

Напомним, ранее Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ.

Также сообщалось, что Украина планирует подписать соглашение о ЗСТ с Турцией.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet