Во Львове задержали банкиршу, укравшую несколько миллионов

Во Львове задержали банкиршу, укравшую несколько миллионов

Служащая брала от клиентов деньги для внесения на счет, однако никаких счетов не открывала и денег не вносила.

Руководителя районного отделения одного из банков Львовской области, обвиняют в том, что она украла у вкладчиков четыре миллиона гривен. Галицкий райсуд Львова арестовал подозреваемую. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как выяснилось, в течение 2017 года 51-летняя работница банка получила от клиентов деньги для внесения на счет и заключение договоров банковского вклада.

«Когда клиенты обратились в кассу банковского учреждения, выяснилось, что в действительности никаких счетов открыто не было. Деньги на срочные вклады не поступали, поскольку женщина не вносила их в кассу банковского учреждения», — рассказывают в полиции.

По данным правоохранителей, всего банкирша присвоила 75,4 тысячи долларов и 56,6 тысячи евро, что по курсу НБУ на момент совершения преступления составило 4 миллиона гривен.

Злоумышленнице сообщили о подозрении по статьям о присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере, мошенничестве и служебном подлоге.

Подозреваемая может выйти на свободу под залог в размере 6,9 миллиона гривен.

Напомним, несколько месяцев назад сообщалось, что на Львовщине сотрудница банка присвоила 275 тысяч.

Ранее в Харькове сотрудница банка сняла 200 тысяч гривен со счета умершей клиентки. Женщина перевыпустила банковскую карту покойной вкладчицы и забрала все ее деньги.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet