В Украине вышла книга с изображением Крыма в составе РФ

В Украине вышла книга с изображением Крыма в составе РФ

На одной из иллюстраций детской книги Елены Котенко Растительный мир аннексированный полуостров Крым обозначен как территория России.

В украинском детском издательстве Ранок вышла познавательная книга Елены Котенко Растительный мир, на одной из иллюстраций которой аннексированный полуостров Крым обозначен как территория России. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает ТСН.

«Это ошибка дизайнера. Книга будет снята с продажи и редактироваться», — сообщили изданию в издательстве.

Отмечено, что указанная энциклопедия входит в серию Познаем и исследуем, которая рассказывает детям об окружающей среде.

Напомним, ранее немецкий общественный телеканал 3sat 16 августа показал в эфире документальный фильм Часто-Сибирь, где на карте Крым был включен в состав России.

В марте в эфире украинского телеканала СТБ появилась карта Украины без Крыма. Телеканал извинился за этот инцидент и уволил режиссера монтажа проекта Холостяк, который допустил показ карты.

В июне агентство Bloomberg опубликовало инфографику, на которой не была обозначена принадлежность Крыма к какой-либо из двух стран. Посольство Украины в США потребовало перекрасить полуостров в цвет Украины и призвало журналистов «прекратить играть в агрессивные игры России».

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet