В Венгрии в ДТП пострадало 13 украинцев

В Венгрии в ДТП пострадало 13 украинцев

Авария произошла в субботу во второй половине дня на территории области Ноград.

 

В Венгрии микроавтобус с украинцами попал в ДТП, госпитализированы 13 граждан Украины, сообщил «Украинской правде» заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

 

Он уточнил, что авария произошла в субботу во второй половине дня на территории области Ноград.

 

«По сообщению полиции, 13 пострадавших в ДТП в Венгрии граждан Украины госпитализированы в больницы городов Будапешт, Вац и Балашшадярмат. 7 пострадавших получили легкие травмы, им разрешено покинуть больницу. Остальные — продолжают находиться в медучреждениях», — сообщил представитель МИД.

 

По факту ДТП возбуждено производство, проводятся следственные действия. Посольство Украины поддерживает контакт с полицией, медучреждениями и родными пострадавших.

 

Вместе с тем, посольство Украины в Венгрии сообщило, что один из пострадавших украинцев находится в состоянии комы, возле него находится отец.

 

Сообщается также, что 8 граждан Украины получили тяжелые травмы, 5 — легкие. Погибших нет.

 

Кроме 13 украинцев, в ДТП пострадал также водитель микроавтобуса — гражданин Венгрии.

 

Авария произошла на 59 км автодороги #2, микроавтобус по неизвестным причинам съехал с дорожного полотна и перевернулся.

 

Напомним, что в Одессе автомобиль Mercedes с зарубежной регистрацией выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Renault. В этой аварии погиб иностранец. Еще семь человек пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet