В Одесской области адвокат вымогал 380 тысяч долларов

В Одесской области адвокат вымогал 380 тысяч долларов

Адвокат предложил клиенту услуги во время процесса по разводу и разделу имущества. А когда тот отказался платить всю сумму, начал угрожать.

В городе Измаил Одесской области полицейские задержали адвоката, который требовал 380 тысяч долларов у своего клиента. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 1 августа.

«За помощью к правоохранителям обратился измаильчанин, который рассказал, что во время процесса по разводу и разделу имущества ему позвонил неизвестный мужчина, представился адвокатом и предложил свои услуги, пообещав решить дело в его пользу. Свои услуги адвокат оценил в 380 тысяч долларов», – говорится в собщении.

Мужчины заключили устную договоренность о сотрудничестве, и пострадавший в качестве первоначального взноса уплатил партнеру 20 тысяч долларов. Позже супруги отказались от развода, о чем мужчина сообщил адвокату. Однако тот продолжал звонить потерпевшему и требовать заплатить ему всю сумму, оговоренную ранее.

«Когда потерпевший отказался платить, злоумышленник стал угрожать ему физической расправой со стороны лиц, авторитетных в преступном мире», – рассказали в полиции.

Адвоката задержали в момент передачи ему еще 30 тысяч долларов. По данному факту возмуждено уголовное дело по статье о вымогательстве (ч.4 ст.189 УК Украины).

Ранее в Одессе разоблачили на взятке проректора одного из государственных вузов. Он требовал 310 тысяч гривен от представителя предприятия за заключение договора использования жилого здания с причалом для размещения отдыхающих.

Напомним, руководство Черновцыводоканала уличили в миллионных взятках.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet