В Никополе прошли обыски у членов группировки Белое братство

В Никополе прошли обыски у членов группировки Белое братство

Лидер ОПГ по кличке «Яцык» был арестован в Житомире за организацию заказного убийства еще в начале августа.

В городе Никополь Днепропетровской области полиция провела обыски у членов группировки Белое братство, которые сбывали наркотики по всей Украине.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook в среду, 15 августа.

«Сотрудники полиции зашли в «гости» с обысками к «бригадным» и рядовым членам организованной преступной группировки «Белое братство», которое «специализируется» на изготовлении и сбыте наркотических веществ по территории всего государства», – говорится в сообщении.

Также Аброськин сообщил, что лидер ОПГ по кличке «Яцык» был арестован в Житомире за организацию заказного убийства еще в начале августа.

«Любимые слова «Яцыка» при любом задержании: «Рисуйте любую цифру, которая вам нравится, и все будет». Но не сработало», – добавил Аброськин.

На опубликованных фото видно, что во время обысков правоохранители изъяли денежные средства и пакет с неизвестным веществом, очевидно наркотиками.

Ранее в Никополе в одном из гаражей нашли крупный арсенал оружия, деталей к нему и боеприпасов.

Также накануне ГПУ опубликовала фото обысков в камерах, где якобы находились осужденные торнадовцы. В частности, в камерах было обнаружено нацистский флаг, алкоголь, ножи, молотки и биты.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet