В аэропорту Симферополя задержали рейсы из-за мер по безопасности

В аэропорту Симферополя задержали рейсы из-за мер по безопасности

В Симферополе в аэропорту задержали несколько рейсов в связи с внеплановыми мероприятиями по обеспечению безопасности.

В аэропорту Симферополя вечером 22 августа задержали несколько рейсов в связи с внеплановыми мероприятиями по обеспечению безопасности. Об этом со ссылкой на пресс-службу аэропорта сообщает в четверг, 23 августа, РБК.

В частности, Boeing 747 авиакомпании Россия, следовавший из Санкт-Петербурга в Симферополь, изменил курс в воздухе и внепланово сел в Ростове-на-Дону.

Как рассказал представитель авиакомпании, аэропорт Симферополя в связи с внеплановыми мероприятиями по обеспечению безопасности задерживал рейсы на вылет и прилет. Данные мероприятия проводились из-за анонимного звонка о минировании аэропорта Симферополя.

«Рейс FV5619 из Санкт-Петербурга был вынужден сесть на запасной аэродром в Ростове-на-Дону. На данный момент аэропорт работает в штатном режиме. Лайнер вылетел из Ростова-на-Дону и приземлился в Симферополе после 23:00», — сказали в компании.

В свою очередь в симферопольском аэропорту отметили, что рейсы были задержаны в период с 19:30 до 20:30.

«Не смогли вовремя вылететь рейсы в Москву и Тюмень. На прилет были задержаны рейсы из Санкт-Петербурга и Уфы. Максимальное время задержки составило не более 60 мин.», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, ранее в Нидерландах эвакуировали вокзал из-за бомбы.

Перед этим сообщалось, что из-за секс-игрушки эвакуировали часть аэропорта в Берлине.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet