Сутки на Донбассе: 34 обстрела, один раненый

Сутки на Донбассе: 34 обстрела, один раненый

На протяжении текущих суток сепаратисты уже дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово.

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе в течение 11 августа сепаратисты 34 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения. В результате ранения получил один украинский военный, говорится в утренней сводке штаба ООС на странице в Facebook в воскресенье, 12 августа.

«Войска (сепаратистов, — ред.) вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях — из вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами», — говорится в сообщении.

По данным штаба, обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

Кроме того, сепаратисты обстреляли наши позиции возле Лебединского из минометов калибра 82 мм, а защитников Гнутово и Крымского — из ствольной артиллерии калибра 122 мм

На протяжении текущих суток сепаратисты дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово, потерь нет.

Ранее в РФ у границ с Украиной заметили колонну военной техники. Перед этим сообщалось, что в Керчи заметили колонну бронетехники РФ.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet