Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Предпоследние выходные августа будут насыщенными на события разного масштаба. 7 мест, которые можно посетить на выходные.

 

 

Предпоследние выходные августа будут насыщенными на события разного масштаба. Напоминаем, что в воскресенье православные отметят второй или Яблочный Спас и до обеда в храмах пройдут богослужения с освящением яблок.

 

расскажет, куда сходить и какие мероприятия посетить в этот уикенд.

 

Школьный маркет “Всі. Свої”

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Школьный маркет “Всі. Свої” в Киеве / фото: kp.ua

 

На протяжении двух дней родители могут приобрести все необходимое к школе. На трех этажах свою продукцию представят более ста украинских производителей: школьной формы и другой одежды, обуви, канцелярии, сопутствующих товаров, художественных книг и учебной литературы, игрушек, мебели и декора детских комнат, наборов для творчества.

 

Во время мероприятия ожидается презентация канцелярии от популярного молодежного сериала “Школа”. Время проведения: 10.00-21.00. 

 

В субботу в 18.00 на Верхней террасе здесь состоится вечеринка Bad Mama Tuse. Вход свободный.

 

Когда: 18-19 августа

Где: Киев, Десятинная, 12

 

Make it easy! Большой творческий воркшоп

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Make it easy! Большой творческий воркшоп в Киеве / фото: life.bodo.ua

 

Мероприятия пройдут по пяти творческим направлениям. Участники воркшопа смогут заняться живописью, гипсовой и керамической скульптурой, графикой. Все сделанное собственными руками участники забирают в качестве презента. Начало в 13.00.

 

Преимущество данного воркшопа в отсутствии теории, участников сразу допускают к практике, дают возможность научится творить методом проб и ошибок. Мастер-классы будут проходить без остановок. Какие посетить, участник выбирает сам в зависимости от купленных билетов. Их три типа: от 750 до 1500 грн.

 

Когда: 18 августа

Где: Киев, C.I.Form, Автозаводская, 2

 

XXII Фестиваль национальных воинских и традиционных культур “Козацький Спас”

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

XXII Фестиваль национальных воинских и традиционных культур “Козацький Спас” / фото: parkkyivrus.com

 

Фестиваль имени Анатолия Ермака будет проводиться уже 22 раз. В программе мероприятий: проведение Кубка Украины по национальным видам спорта и презентация национальных боевых искусств. Пройдут соревнования по борьбе “на поясах”, “крест на крест”, “толкач”. В фестивале примут участие известные спортсмены.

 

С 18.00 зрителей ожидают показательные выступления и праздничный концерт. В воскресенье гости фестиваля смогут насладиться конно-трюковыми выступлениями, танцевальными флэш-мобами, поучаствовать в мастер-классах.

 

На фестивале планируют презентовать первый в Восточной Европе славянский разговорник. Начало в 10.00, мастер-классы — с 11.00. Стоимость: детям до 6 лет — бесплатно, школьникам — 50 грн, студентам — 100 грн., взрослым — 200 грн.

 

Когда: 18-19 августа

Где: Парк “Киевская Русь”, с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

 

Музыкальный вечер “Классика в розарии” в Ботаническом саду

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Музыкальный вечер “Классика в розарии” в Ботаническом саду / фото: womo.ua

 

Концерт пройдет непосредственно на улице, в окружении цветов и зелени. Зрители услышат классические произведения Чайковского, Рахманинова, Баха, Штрауса и других в исполнении квартета «Виртуозы Киева».  Начало в 20.00, цена билетов — от 350 грн.

 

Когда: 18 августа

Где: Киев, ул. Тимирязевская, 1

 

Второй день фестиваля «Белые Ночи. Forest»

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Второй день фестиваля «Белые Ночи. Forest» / фото: bestpeopleclub.com

 

Фестиваль проходит в столице ежегодно, тематика нового — фантастический лес. На протяжении двух ночей на пяти сценах выступят 105 артистов мирового уровня. В субботу на Main Stage — The Maneken, The Elephants. Хедлайнером Backyard Stage будет техно-дуэт из Германии Tube&Berger.

 

Inside Stage превратится в площадку для выступлений исполнителей в стилях: rap, hip-hop, pop и EDM. На Green Stage ожидаются: Veter, KOVALSKY, Morphom, DJ Walid, DJ GROM & Dj Roland (SweetMusicRecords), TANA. Заработает и новая сцена — Soul Camp. Стоимость билетов: от 400 грн. Начало в 20.00. 

 

Когда: 18 августа

Где: Арт-завод «Платформа», Киев, ул. Беломорская, 1

 

Концерт Тины Кароль “Все хиты” 

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Концерт Тины Кароль “Все хиты” / фото: v.img.com.ua

 

В Sky Family Park Народная артистка Украины обещает продемонстрировать супер-шоу. Артистка планирует исполнить свои лучшие песни. Начало в 19.00. Цена билетов: 250-400 грн.

 

Когда: 19 августа 

Где: Киев, проспект Генерала Ватутина, 2

 

Джазовый концерт НАОНИ

Школьный маркет, творческий воркшоп и богослужения

Джазовый концерт НАОНИ / фото: life.bodo.ua

 

Всемирно известные исполнители сыграют легендарные рок-хиты в интересной инструментальной аранжировке для украинских национальных инструментов. В программе под названием «Гуц-and-Roll» песни: Beatles, Deep Purple, Queen и ABBA. Начало в 19.00, стоимость билетов — от 300 грн.

 

Когда: 18 августа

Где: Roof, Сечевых стрельцов, 37–41, Киев