Широкий ассортимент окон Rehau

Сегодня не так просто понять, какие выбрать пластиковые окна: Киев и местные оконные компании предлагают самые различные варианты. Первым делом покупателю стоит определиться с типом профильной системы. Один из самых популярных в Украине и Европе производителей — концерн Rehau, который практически 70 лет занимается созданием энергоэффективных решений в сфере строительства.

Компания «Газда» является авторизованным партнером Рехау в Украине, что автоматически гарантирует безупречное качество профиля, 100% защиту от подделок, постпродажный сервис, а также большой выбор профильных систем, среди которых несложно найти решение для любых задач остекления.

Пять видов ПВХ-профиля от Rehau

Успешный немецкий концерн предлагает украинцам 5 типов профильных систем, отличающихся числом камер, монтажной глубиной, основными эксплуатационными свойствами, а также стоимостью. Перечислим их основные особенности:

  • Euro Design 60 — 3-камерная система с монтажной глубиной в 60 мм. Предлагается по самой оптимальной цене, доступна в широком многообразии цветовых решений (за счет ламинации);
  • Euro Design 70 — профиль, состоящий из 5 камер. Имеет увеличенную до 70 мм глубину, что позволяет установить стеклопакет большей толщины (до 41 мм). Дополнительную прочность каркасу придает усиленное армирование;
  • Brillant-Design — 5-камерная система с закругленной формой створки, благодаря которой окна металлопластиковые на ее основе выглядят максимально стильно и привлекательно;
  • Synego — 80-миллиметровый профиль с 6 камерами в раме и 7-ю — в створке. Отличается повышенной теплоизоляцией и защитой от шума. Система может комплектоваться как 2, так и 3 контурами уплотнения;
  • Geneo — самый толстый (86 мм) профиль концерна Rehau с 6 камерами. Отличается облегченной конструкцией за счет использования уникального материала из фиброволокна.

Что выбрать для конкретных задач?

Профиль Euro Design 60 оптимально подходит для остекления балконов и лоджий. В Киеве, как не самом теплом регионе Украины, использовать такую профильную систему для окон стоит лишь в тандеме с энергосберегающими стеклопакетами.

Профиль Euro Design 70 — оптимальный выбор для остекления квартир в многоэтажных зданиях. Более привлекательная в плане дизайна альтернатива — Brillant-Design. Эту систему также можно применять в частных домовладениях в тандеме с ламинацией (при условии наличия централизованного отопления). Профили Synego и Geneo — самые лучшие в плане энергосбережения, их стоит выбирать для объектов с автономным отоплением или же пассивных домов, где они окупят себя благодаря снижению затрат на обогрев или кондиционирование.