Порошенко: Каждая страна ЕС должна помочь Донбассу

Порошенко: Каждая страна ЕС должна помочь Донбассу

Каждая страна Евросоюза должна взять на себя ответственность по восстановлению конкретного населенного пункта на Донбассе, убежден украинский лидер.

Президент Украины Петр Порошенко намерен призвать страны Евросоюза взять шефство над восстановлением конкретных населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Об этом глава государства сказал во время поездки в город Авдеевка, сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 26 августа.

«Украинские послы будут заниматься несколькими очень важными вещами – мобилизацией средств мира для восстановления инфраструктуры Донбасса», – сказал Порошенко.

Он отметил, что собранные средства пойдут, в том числе, и на строительство дорог на Донбассе.

По словам главы государства, руководство Украины и ее дипломатические представительства будут делать всё, «чтобы каждая страна Европейского Союза взяла на себя ответственность по восстановлению конкретного населенного пункта на Донбассе – в Донецкой и Луганской областях».

Петр Порошенко отметил, что в Авдеевку прибыли руководители диппредставительств Украины в других государствах, с которыми он намерен обсудить этот вопрос.

Ранее президент Порошенко выразил убеждение, что украинский флаг скоро будет развеваться в Донецке и поздравил его жителей с Днем города.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet