Под Харьковом мужчина подорвался на неизвестном предмете

Под Харьковом мужчина подорвался на неизвестном предмете

Мужчина нашел в лесополосе металлический предмет и решил использовать его в дальнейшем по хозяйству.

Под Харьковом в результате взрыва неизвестного предмета мужчина получил травматическую ампутацию пальцев и осколочные ранения. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 14 августа.

По информации правоохранителей, к ним поступило сообщение о том, что 35-летний пострадавший с осколочными ранениями различных частей тела и ампутацией пальцев был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. В настоящее время медики оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

«Событие произошло 13 августа в поселке Безлюдовка. По словам родственников потерпевшего было установлено, что в июле мужчина нашел в лесополосе металлический предмет и решил использовать его в дальнейшем по хозяйству. Во время работы с ним произошел взрыв. С места происшествия изъяты фрагменты из металла, которые направлены на исследование», – рассказали в полиции.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье о неосторожном тяжком или средней тяжести телесном повреждении (ч.1 ст.128 УК Украины).

Накануне в Харькове в девятиэтажном доме произошел взрыв газа, в результате которого пострадали пять человек.

Ранее в Покровске возле проходной завода Пилоподавления взорвалась граната. Осколками были повреждены фасад и окна здания проходной.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet