Охранять порядок на День независимости будут 30 тысяч копов

Охранять порядок на День независимости будут 30 тысяч копов

За правопорядком будут следить Нацгвардия, Нацполиция, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и другие структуры.

Охранять правопорядок в Украине на День государственного флага и Независимости, а также в последующие выходные дни будут порядка 30 тысяч правоохранителей. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге в среду, 22 августа

«По всему государству имеем более 30 тысяч (сотрудников) Национальной гвардии, полиции, Службы безопасности», — пояснил он.

В свою очередь, глава Нацполиции Сергей Князев добавил: «В Национальной полиции, вообще в системе МВД достаточно личного состава, чтобы обеспечить безопасность граждан не только в Киеве, но и в каждом городке, городе нашего государства, чтобы публичная безопасность была обеспечена на достойном уровне».

Напомним, МВД с 22 августа переходит на усиленный режим несения службы в связи с предстоящими праздничными днями. В честь Дня государственного флага и Независимости по стране пройдет около тысячи мероприятий при участии, как ожидается, 700 тысяч человек.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet