ОБСЕ за выходные насчитала более 200 взрывов на Донбассе

ОБСЕ за выходные насчитала более 200 взрывов на Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ на Донбассе за сутки зафиксировали 195 взрывов в Донецкой области и 12 – в Луганской.


За прошедшие выходные специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 207 взрывов в Донецкой и Луганской областях, говорится в отчете миссии.

«В период с вечера 17 августа по вечер 18 августа в Донецкой области Специальная мониторинговая миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, аналогичное количество взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (115 взрывов)», – говорится в отчете.

За сутки, с вечера 18 августа по вечер 19 августа, СММ зафиксировала уменьшение количества таких нарушений (около 80 взрывов).

В частности, в Донецкой области нарушения перемирия описаны в районе Донецкой фильтровальной станции, Майорска, Пищевика, Светлодарска и Красногоровки.

«В период с вечера 17 августа по вечер 18 августа в Луганской области Специальная мониторинговая миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в том числе, 10 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (ни одного нарушения режима прекращения огня)», – говорится в отчете.

За сутки, с вечера 18 августа по вечер 19 августа, СММ зафиксировала уменьшение количества таких нарушений (два взрыва). Нарушения были зафиксированы в Попасной, Золотом и Станице Луганской.

Напомним, 16 августа наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на подконтрольной сепаратистам ДНР территории. Ранее в ЛНР сепаратист целился в членов ОБСЕ из автомата.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet