Назначено первое заседание суда присяжных по делу Вороненкова

Назначено первое заседание суда присяжных по делу Вороненкова

Суд продлил меру арест подозреваемым в соучастии в убийстве экс-депутата Госдумы РФ до 5 октября.

Шевченковский райсуд Киева назначил на 10 августа рассмотрение судом присяжных уголовного производства по обвинению Ярослава Тарасенко и Александра Лося в убийстве бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, сообщает Интерфакс-Украина.

По итогу предварительного заседания во вторник, 7 августа, суд вынес решение о назначении дела к рассмотрению в открытом режиме судом присяжных.

«Назначить к рассмотрению на 13:30 10 августа в открытом судебном заседании Шевченковского районного суда Киева. Судебное рассмотрение будет проводиться судом присяжных… Меру пресечения… оставить без изменений и продлить до 5 октября», — говорится в решении суда.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта 2017 года возле гостиницы в центре Киева. Неизвестный открыл огонь, когда Вороненков с охранником шел по тротуару. Оба получили ранения, однако охранник смог применить оружие в ответ и ранил нападавшего. Вороненков умер на месте, убийца – в больнице.

Погибшим киллером оказался участник АТО, гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов.

Само дело разделено на два эпизода. Сейчас в суде рассматривается первая часть касательно Александра Лося и Ярослава Тарасенко.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet