Нападение на депутата под Черкассами: появились подробности

Нападение на депутата под Черкассами: появились подробности

Павел Карась сообщил, что следователь прокуратуры отказал ему в прохождении судебно-медицинской экспертизы.

Нападение на депутата Черкасского горсовета Павла Карася произошло около 21:00. Об этом сам депутат рассказал во время брифинга в среду, 29 августа, пишет пресс-служба горсовета.

По его словам, на нападавших были маски.

«Мне связали руки, угрожали и выдвигали требования. Первое из них — «не смей баллотироваться в мэры», второе — «перестань заниматься политической деятельностью, тебя заказали влиятельные люди, которым ты мешаешь». Эти лица угрожали мне огнестрельным оружием. Впрочем, сказали, что на этот раз цели убивать меня в них нет, но дальше — все будет зависеть от меня и моих действий», — сказал Карась.

Кроме этого, по словам депутата, следователь прокуратуры отказал ему в прохождении судебно-медицинской экспертизы.

«У меня нет вопросов и никаких претензий к работе Национальной полиции. Есть определенные вопросы к прокуратуре. Сегодня следователь вынес постановление, которым отказал мне в прохождении судебно-медицинской экспертизы. В тексте говорится, что с «целью всестороннего изучения уголовного дела нет необходимости проводить судебно-медицинскую экспертизу с привлечением соответствующего специалиста, достаточно лишь освидетельствования». Это является слабым доказательством в суде», — сказал Карась.

Ранее в Житомирской области четверо грабителей ворвались в дом депутатаБердичевской районного совета Максима Самчика и пытали людей утюгом, требуя деньги и ценности. Нападавшие нашли около тысячи долларов и ювелирные изделия, после чего скрылись.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet