На Закарпатье подстрелили начальника погранзаставы

На Закарпатье подстрелили начальника погранзаставы

Пограничники отслеживали полет квадрокоптера с территории Румынии в Украину. Во время этого якобы и произошел конфликт с тремя мужчинами.

В селе Большой Бычков Закарпатской области двое мужчин ранили начальника погранзаставы. Об этом сообщает Мукачево.net со ссылкой на полицию в среду, 8 августа.

Отмечается, что сообщение о нападении правоохранители Раховского отделения полиции получили 7 августа около 19:00 вечера. В полицию обратился инспектор пограничной службы. По его словам, пострадал майор, начальник пограничной заставы.

«На место сразу выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что произошел конфликт между начальником погранзаставы и двумя местными жителями. Полиция установила личности участников конфликта – это житель села Большой Бычков, 1994 года рождения, и житель Рахова, 1981 года рождения», – говорится в сообщении.

Во время конфликта, причина которого сейчас выясняется, житель Рахова выстрелил в пограничника из зарегистрированого оружия с резиновыми пулями Вий. Мужчина совершил два выстрела, в результате чего офицер получил ранения.

Врачи диагностировали, что у майора закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом скулы, одно пулевое ранение в грудь. Пострадавший находится в больнице.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 статьи 345 Уголовного кодекса, а именно умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением им служебных обязанностей», – пишет издание.

Участники конфликта задержаны, их взяли под стражу на трое суток, а дальше следователи готовят представление в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что информацию о нападении на офицера подтверждает и Госпогранслужба. По информации ведомства, пограничники отслеживали полет квадрокоптера с территории Румынии в Украину. Во время этого якобы и произошел конфликт с тремя мужчинами.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье в населенном пункте Богдан неизвестные выкрали пограничника. Его вывезли в багажнике авто на берег реки, где требовали «не лезть, куда не нужно».

Также сообщалось, что на Закарпатье пограничников забросали камнями. Инцидент произошел возле населенного пункта Вилок. Пограничникам пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet