На границе с Польшей из-за сбоя техники не работала таможня

На границе с Польшей из-за сбоя техники не работала таможня

Пропускной пункт Шегини приостановил работу из-за выхода из строя трансформаторной подстанции.

На украинско-польской границе на территории Львовской области с 1.00 до 5.00 понедельника, 6 августа, не работали пункты пропуска. Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.

«Никого не пускали в Украину: ни автобусы, ни легковые. На украинской стороне ничего не объясняют. Поляки говорили, что у украинцев полетели все компьютеры и границу закрыли», — написал он.

Как сообщила пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница, по состоянию 6.00 в очередях перед пунктами пропуска с Польшей находилось 835 автомобилей. В частности в пункте пропуска Краковец — 275 авто, в пункте пропуска Рава-Русская — 130 машин, в пункте пропуска Шегини — 100 автомобилей, в пункте пропуска Грушев — 30 автомобилей, в пункте пропуска Смильница — 70 автомобилей.

Позже в управлении уточнили, что пропускной пункт Шегини приостановил работу из-за выхода из строя трансформаторной подстанции.

«Из-за выхода из строя трансформаторной подстанции пункт пропуска в Шегини частично обесточен. До устранения специалистами неисправностей движение через пункт пропуска Шегини замедлен», — говорится в сообщении.

Ранее в Государственной фискальной службе посчитали поступления от борьбы с контрабандой.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet