На Донбассе за сутки 12 обстрелов, ВСУ без потерь

На Донбассе за сутки 12 обстрелов, ВСУ без потерь

Сепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки, 30 августа, подразделения сепаратистов 12 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, тяжелое оружие не применялось. Украинские военные не понесли потерь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в пятницу, 31 августа.

Противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Майорское, Шумы, Пески, Павлополь, Лебединское и Водяное.

Отмечается, что сепаратисты заметно уменьшили количество обстрелов, хотя и не прекратили их полностью на время «школьного» перемирия. В свою очередь подразделения ООС придерживались взятых на себя обязательств по прекращению огня.

«С начала текущих суток противник один раз обстрелял позиции наших войск в районе населенного пункта Гнутово из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди наших защитников нет», – добавили в штабе.

Напомним, за сутки 29 августа сепаратисты 18 раз обстреляли позиции ВСУ, в том числе один раз из тяжелого вооружения. Тогда также обошлось без потерь.

Также сообщалось, что перемирие на Донбассе, которое вступило в силу в полночь среды, 29 августа, не продлилось и десяти минут. Об этом заявила украинская сторона СЦКК.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet