Медведчук раскритиковал инициативу прекращения ж/д-сообщения с Россией

Медведчук раскритиковал инициативу прекращения ж/д-сообщения с Россией

Подогревая антироссийские настроения, Омелян пытается скрыть свои экономические провалы на посту министра, считает Медведчук.

Украинцы ездили, ездят и будет ездить в Россию. Об этом заявил лидер общественного движения Украинский выбор-Право народа Виктор Медведчук, комментируя инициативу министра транспорта Владимир Омеляна прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией.

«Прежде чем продуцировать такие идеи, господину Омеляну, мыслящему в духе фонвизинского недоросля, не мешало бы как минимум изучить статистику. По данным Госстата, в 2017 году в РФ выехали 4,37 млн украинцев. Однако министр-недоразумение, человек-гиперлуп и покровитель лоукостов всея Украины, окончательно потеряв связь с реальностью, продолжает плодить идеи, которые, в случае их реализации, ударят по миллионам украинцев (тем, кто сегодня едет в Россию на заработки, и тем, кто хочет иметь возможность проведать родных, близких, учиться и путешествовать)»,- отметил Медведчук.

По его мнению, украинцы ездили, ездят и будет ездить в Россию – «и никакими запретами, никакими черными списками и санкционными мерами этот процесс не остановить».

Медведчук также убежден в том, что Омеляну придется подать в отставку и ответить за свои разрушительные реформы.

Ранее, в мае прошлого года, российские СМИ сообщили, что Украина может с 1 июля полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet