КПВВ Станица Луганская закроют на ремонт

КПВВ Станица Луганская закроют на ремонт

Пропуск граждан через контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская будет приостановлен с 27 по 31 августа включительно.

С 6 августа начнется обустройство сервисной зоны контрольного пункта въезда-выезда Станица Луганская без прекращения его работы. В то же время пропуск граждан будет приостановлен с 27 по 31 августа включительно, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Акцентирую внимание жителей, КПВВ будет работать в обычном режиме», — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

По его словам, в случае согласования вопроса на заседании Трехсторонней контактной группы 22 августа, пропуск граждан будет приостановлен с 27 по 31 августа включительно.

Предполагается, что в это время будут проведены работы по монтажу временных конструкций и сооружений на территории пункта пропуска, а также их подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения, для чего необходимо одновременное привлечение значительного числа рабочих с использованием автотранспортных средств и тяжелой строительной техники.

«Прошу граждан заблаговременно спланировать свои поездки с учетом возможного прекращения работы КПВВ и с пониманием отнестись к временным неудобствам», — призвал Клименко.

Он также рассказал, что уже завершены работы по организации на КПВВ Станица Луганская централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения и детской игровой площадки. Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

С учетом режима работы пункта пропуска, внесены коррективы в расписание движения общественного транспорта. Оснащены остановки пригородного транспорта, места посадки-высадки пассажиров, а также стоянки автобусов и других автотранспортных средств. Из бюджета области на эти цели выделено более 15 млн гривен.

Напомним, 27 июля временно прекращали пропуск граждан на выход к временно оккупированной территории Луганской области через КПВВ Станица Луганская из-за проведения мероприятий по обезвреживанию остатков взрывоопасных предметов в районе одноименного населенного пункта.

Перед этим сообщалось, что на КПВВ Станица Луганская умерла женщина.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet