Януковичу опять поменяли госадвоката

Януковичу опять поменяли госадвоката

Суд объявил перерыв в заседании до 16 августа, так как новый адвокат должен ознакомиться с материалами дела.

Оболонский райсуд Киева в среду, 1 августа, постановил заменить государственного адвоката Виктора Овсянникова по делу о госизмене Виктора Януковича. Также назначены новая дата дебатов, сообщает Укринформ.

«Суд постановил заменить защитника Овсянникова другим адвокатом. Поручить Региональному центру по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в г. Киеве безотлагательно назначить адвоката для осуществления защиты Януковича и обеспечить его явку в судебное заседание, которое состоится 16 августа в 10:00. Обеспечить непрерывное участие назначенного защитника независимо от дальнейшего участия в судебных заседаниях защитников, избранных обвиняемым. С учетом перерыва в судебном заседании предложить назначенному защитнику заблаговременно приступить к ознакомлению с материалами дела», — объявил судья коллегии Константин Васалатий.

В свою очередь председательствующий судья Владислав Девятко отметил, что частным адвокатам Януковича никто не запрещал принять участие в дебатах.

«Судом будут запланированы две даты (для дебатов — ред.), а именно 16 и 17 августа на 10:00. На данный момент объявляется перерыв до 16 августа на 10:00», — сказал Девятко.

Как сообщалось, государственный адвокат Виктор Овсянников трижды 1 августа самовольно покидал зал суда, в результате чего дебаты были сорваны.

Напомним, предыдущего госадвоката Януковичу суд назначил всего за день до этого. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet