Вместо Мальдив. Для Порошенко ищут место отдыха в Украине — СМИ

Вместо Мальдив. Для Порошенко ищут место отдыха в Украине - СМИ

В качестве варианта якобы рассматривался отдых в одном из национальных парков на побережье Азовского моря, но президенту там не понравилось.

Президент Петр Порошенко поручил найти ему место отдыха в Украине после скандала с дорогой поездкой на Мальдивы. Об этом в пятницу, 27 июля, пишет Страна со ссылкой на источники в администрации президента.

«После публикаций СМИ по Мальдивам и Испании на данный момент есть поручение Куцыку (Иван Куцык, руководитель государственного управления делами – ред.) найти достойное место для отдыха в августе в Украине», — рассказал источник.

Такое решение принято, чтобы «народ не злить в очередной раз» и для «пиара под выборы», пояснил источник.

По его словам, первоначально в качестве варианта рассматривался отдых в одном из национальных парков на побережье Азовского моря близ Крыма. «И Порошенко даже якобы приезжал на место, однако оно ему не понравилось, и теперь ищут другие варианты», — пишет издание.

Напомним, в январе Порошенко посетил с частной поездкой Мальдивы. В пресс-службе главы государства заявили, что поездку он организовал за собственный счет. По данным СМИ, недельный отдых обошелся в 500 тысяч долларов.

В декларации за 2017 год Порошенко указал расходы на туристические услуги в общей сумме около 2,736 млн гривен.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet