В МИД Италии озвучили официальную позицию относительно аннексии Крыма

В МИД Италии озвучили официальную позицию относительно аннексии Крыма

От внешнеполитического ведомства потребовали объяснений после заявлений министра внутренних дел Италии о «законности» аннексии полуострова.

Италия не признает аннексию Крыма Россией и придерживается санкционной политики Европейского Союза. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Энцо Моаверо Миланези на заседании парламента, сообщает в среду, 25 июля, Ansa.

«Правительство считает, что правила международного права должны всегда уважаться. Италия не признала региональных властей, назначенных в марте 2014 года, следуя санкциям в соответствии с ЕС», — сказал министр.

Миланези отвечал на вопросы депутата Лауры Болдрини относительно заявления главы МВД Маттео Сальвини, который защищал легитимность проведения Россией референдума в Крыму после аннексии полуострова.

Напомним, министр внутренних дел Италии и лидер националистической партии Лига Маттео Сальвини заявил, что Россия имела право присоединить Крым, а Майдан является псевдореволюцией.

Как сообщалось, 5 июня премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступил за пересмотр санкций в отношении России, так как они «унижают российское гражданское общество».

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet