В Житомире словенская компания построит солнечную электростанцию

В Житомире словенская компания построит солнечную электростанцию

Установка электростанции мощностью 10,79/9,35 МВт пройдет при финансовой поддержке правительства Словении.

Проектировать и строить солнечную электростанцию в Житомире будет словенская компания Riko d.o.o. Она выиграла соответствующий тендер. Об этом в среду, 25 июля сообщает Укринформ со ссылкой на посольство Республики Словения в Украине.

«По результатам проведенного тендера на выполнение комплекса работ по разработке проектно-сметной документации, а также строительно-монтажных и пусконаладочных работ по установке солнечной электростанции мощностью 10,79/9,35 МВт в пределах города Житомир победила словенская компания Riko d.o.o.», — говорится в сообщении.

Это уже второй проект, который будет реализовывать Riko d.o.o. в Житомире. Ранее эта словенская компания победила в открытом тендере Всемирного банка и подписала соглашение с КП Житомирводоканал на реализацию проекта подготовки питьевой воды и реконструкции насосной станции питьевой воды города Житомир.

Отмечается, что установка солнечной электростанции состоится также при финансовой поддержке правительства Словении и является важным этапом договоренностей между президентами Республики Словения и Украины по углублению двустороннего сотрудничества и внедрения эффективных механизмов государственной поддержки проектов в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии.

Церемония подписания контрактного соглашения между Riko d.o.o. и житомирским КП Центр инвестиций состоится 30 июля 2018 года в Киеве.

В Посольстве Словении отметили, что Riko d.o.o. — ведущая словенская компания, получившая международное признание в сфере разработки, проектирования важных комплексных решений и строительства эффективных и экологичных инфраструктурных проектов в различных отраслях, таких как энергетика, охрана окружающей среды и логистика.

Напомним, в апреле в Украине запустили первую очередь крупнейшей солнечной электростанции.

Напомним, в феврале 2018 года в Запорожской области запустили солнечную электростанцию возле села Веселое.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet