Отдых в Карпатах: актуальные цены 2018-2019

В последние годы наши соотечественники уже не рвутся в экзотические страны в холодное время года. Все чаще украинцы предпочитают осенью и зимой отдыхать в своей стране. Тем более что выбор интересных мест просто невероятен. Но наибольшей популярностью все же пользуются Карпаты. С каждым годом сюда приезжает все больше отдыхающих. А те, кто только собирается побывать в гуцульском крае, хотят знать, во сколько обойдется отдых в Карпатах в 2018-2019 году?

Бюджетная осень

Дешевле всего обходится проживание в карпатских отелях в период с сентября по середину декабря: https://koruna.ua/price/. В это время можно без труда найти хорошую гостиницу с номерами, которые обойдутся до 1 000 гривен. При этом и обслуживание, и комфортабельность комнат будут на высшем уровне.

Карпаты

Осенью значительно дешевле обходится и активный отдых. Можно просто гулять по окрестностям или кататься на велосипедах. Байки легко взять в аренду на месте. А еще можно запланировать поход к:

  • водопадам;
  • популярным вершинам;
  • местным полонинам.

Впечатлений будет море, а денег придется потратить совсем не много. Так что всем, кто хочет побывать в Карпатах и сэкономить, советуем отправляться в горы именно осенью.

Активная зима

Декабрь можно назвать межсезоньем. Практически до конца месяца можно отдыхать по ценам, которые лишь слегка, буквально на 100-200 гривен, превышают осенние. В это время вершины уже укрываются снегом, но до Нового года туристов практически нет. В общем, до 25-27 числа можно организовать недорогой отдых на лучшем горнолыжном курорте страны.

А вот в последние числа года цены стремительно поднимаются. Ведь провести новогодние праздники в Карпатах мечтают тысячи украинцев и гостей страны. И если есть возможность сделать такой подарок себе и близким, не нужно упускать шанс превратить зимние каникулы в настоящую сказку.

Карпаты

Дороже всего обойдется Новогодняя ночь. Чтобы снять номер 31 декабря, придется расстаться почти с 9 000 гривен. Однако стоит отметить, что в стоимость входит праздничная программа и банкет.

Провести Рождество в горах можно с более скромным бюджетом. Праздничный ужин и номер обойдутся чуть больше чем в 3 000 гривен. Гостей в Святвечер ждет много приятных сюрпризов.

А если не удается собрать нужную сумму, можно приехать в горы 7 января. С этого дня цены падают и остаются на доступном уровне в течение всего января. Обычный номер обходится примерно в 1 000-1 200 гривен. И такие антикризисные цены позволяют запланировать маленький зимний отдых в Карпаты даже тем, кто не может похвастаться баснословными доходами.