В детском лагере под Славянском нашли еще две инфекции

В детском лагере под Славянском нашли еще две инфекции

Кроме дизентерии в лагере Орленок обнаружили инфекции стафилококк и энтеробактер. Почти всех пострадавших віписали из больниц.

Многих пострадавших в результате отравления в детском лагере Орленок в Донецкой области выписывают из больниц в понедельник, 23 июля. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

«Большинство пострадавших уже выписывают из больниц. Мой представитель Павел Лисянский сообщил, что сейчас в больнице г. Дружковка остаются еще три человека и в г. Константиновка – один человек», — написала омбудсмен.

Кроме того, согласно приведенным данным, выписывают семеро больных из медучреждения в городе Лиман, 16 – из больницы в Славянске, трое – в Мирнограде и один – в Краматорске.

Денисова также сообщила, что у 67 пострадавших от отравления подтвержден диагноз «дизентерия». «Обнаружили также инфекции стафилококк и энтеробактер», — добавила она.

Омбудсмен отметила, что полный и развернутый анализ будет предоставлен 25 июля.

Напомним, в Лиманском районе Донецкой области в детском центре оздоровления и отдыха Орленок 16 июля 60 детей почувствовали ухудшение самочувствия, тошноту, у них повысилась температура. Было принято решение о их госпитализации. Всего были госпитализированы 94 человека. Лагерь Орленок закрыли.

Ранее Денисова сообщила, что врач сознательно сделала запись в журнале, что у детей из лагеря проявления ОРЗ, а не серьезной инфекции.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet