Самосожжение у Минобороны: озвучено состояние экс-военного

Самосожжение у Минобороны: озвучено состояние экс-военного

Бывший военный Сергей Ульянов в медицинской помощи или госпитализации не нуждается, сообщили в департаменте здравоохранения Киевской горгосадминистрации.

Бывший военный Сергей Ульянов, который в четверг, 26 июля, совершил акт самосожжения под зданием Минобороны в знак протеста против увольнения из армии, не пострадал.Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на департамент здравоохранения Киевской горгосадминистрации.

После акции мужчину доставили в ожоговое отделение. 

Во время обследования выяснилось, что никаких ожогов он не получил, в медицинской помощи или госпитализации не нуждается. Его отпустили домой.

Как сообщил начальник пресс-службы Командования Сил спецопераций ВСУ Алексей Никифоров, Ульянов проходил службу в комендантском взводе в подразделении обеспечения одной из воинских частей. Он был уволен из армии 8 сентября 2017 года и решил подать в суд на Минобороны.

Ульянов проиграл два судебных заседания. На данный момент идет судебный процесс по третьему иску.

По словам Никифорова, в суд бывший военный систематически не приходит.

«Можно предположить, что данная акция — это еще одна попытка повлиять на решение суда, принимая во внимание, что два предыдущих он проиграл», — написал он.

Никифоров добавил, что это не первая угроза Ульянова сжечь себя. В июне он позвонил на «горячую линию» Минобороны и предупредил об аналогичной акции. Позже он зарегистрировал в КГГА новую акцию самосожжения у здания посольства США.

Ранее в Кривом Роге участник АТО пытался себя поджечь.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet