Генерал-атаман из ДНР попытался подкупить пограничников

 Генерал-атаман  из ДНР попытался подкупить пограничников

Мужчина предложил взятку пограничникам в размере тысячи гривен, но получил отказ и был задержан.

Сотрудники Госпогранслужбы и фискальной службы на контрольно-пропускном пункте Марьинка задержали мужчину с «документами» самопровозглашенной ДНР, который предложил взятку за неразглашение факта их обнаружения

Об этом сообщает Госпогранслужба в понедельник, 23 июля.

Отмечается, что во время осмотра автомобиля Toyota Corolla был обнаружен тайник, где находились «документы» с символикой ДНР, оформленные на жителя Донецка: «удостоверение» «Международная национально-патриотическая и спортивно-оборонная организация ДНР» «Казачество ДНР», «знак качества» «Народный контролёр общественного движения «Донецкая республика» и «членский билет» общественного движения «Донецкая республика».

«Впоследствии правоохранители установили, что гражданин является членом организации «Казачество» с 2003 года и имеет чин так называемого «генерал-атамана», – говорится в сообщении.

Мужчина предложил взятку пограничникам в размере тысячи гривен, но получил отказ, был задержан и передан полиции.

Ранее в Нацполиции заявили о задержании «разведчика ЛНР». Мужчина в течение двух суток минными полями пересекал «серую зону» для проведения разведывательной операции.

А на блокпосту возле Мариуполя военные из состава сил ООС арестовали мужчину из Горловки, причастного к формированиям самопровозглашенной ДНР.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet