Как выбрать учебное заведение за рубежом

Сегодня существует много мифов относительно учебы за границей. Чтобы избежать недостоверной информации о получении образования за рубежом, форум сайта может оказаться для вас весьма полезным

Конечно, учеба в большинстве иностранных вузов не является бесплатной. Большой выбор программ для повышения квалификации, получения высшего и среднего образования или лингвистических курсов позволяет подобрать наиболее приемлемые по стоимости и интенсивности варианты.

Во многих зарубежных странах котируются дипломы российских вузов. Это означает, что практически во всех университетах за рубежом вас могут принять для продолжения обучения или переквалификации. В случае если в вас есть желание получить образование за рубежом (Англия, например) после окончания школы, необходимо будет пройти подготовительное обучение на специальных курсах. Поскольку российское среднее образование несколько отличается от зарубежного по отсутствию ряда предметов, их необходимо будет изучить во время подготовки к поступлению.

Зарубежные университеты строго относятся к собственной репутации, поэтому студенты не получают поблажек за провинности во время учебы. За недостойное поведение или плохую успеваемость в иностранном вузе студент может быть отчислен без права дальнейшего восстановления. Именно поэтому, для тех, кто решил учиться за рубежом, необходимо уметь самостоятельно нести ответственность за свои действия и успеваемость.

В большинстве иностранных вузов студенты получают качественное образование. В то же время стоимость обучения и правила поступления являются довольно простыми. При этом стоит учесть, что дипломы разных университетов котируются в странах Запада по-разному. Именно поэтому при выборе учебного заведения необходимо узнать всю информацию о вузе, его образовательных программах и качестве обучения.

Получение стипендии в иностранном вузе является непростой задачей. При этом считается, что стипендию легче получить при обучении в магистратуре, а сложнее – при обучении по программе бакалавриата. Для того, чтобы стать претендентом на получение стипендии, необходимо активное участие в спортивной или культурной жизни вуза, отличная учеба, острая необходимость в материальной помощи, а также большие результаты в научной работе, помощь преподавательскому составу и т.д.