Как купить хорошие б/у комплектующие на ВАЗ?

Найти подержанные запчасти на автомобили ВАЗ – не проблема. Недостаток в том, что в руки покупателей в основном попадают изделия, изношенные более чем на 50-70 %. Покупка таких деталей бессмысленна: узел выйдет из строя уже через несколько недель.

Ремонтировать автомобили ВАЗ дешево можно двумя способами:

  • Купить китайские аналоги. На восточном рынке можно найти аналоговые детали, которые считаются универсальными. Компоненты подходят на российскую технику и адаптированы к моделям машин по крепежу. Минус в том, что эксплуатационные нагрузки комплектующие выдерживают не всегда.
  • Приобрести оригинальные детали. Установка брендовых запчастей – приоритет. Главное – найти компонент, который не имеет критических повреждений и не пострадает от коррозийного разрушения. Только в таком случае можно гарантировать безопасную эксплуатацию техники.

Найти комплектующие и автозапчасти на ваз можно через сайт ZAPCHASTI.RIA.COM. Украинский сайт обозревает объявления следующего характера:

  • Предложения от частных лиц. Основу ассортимента составляют товары от рядовых водителей. Работа с такими предложениями удобна в плане цены, но всегда есть риск встретить перекупщика, который продает узел, не отвечающий заявленным критериям.
  • Объявления от авторазборок. В Украине работают профильные авторазборки, ориентирующиеся на машины бюджетного класса. К таковым, в том числе относятся модели ваз. На авторазборке можно не просто купить детали, но и установить.
  • Предложения от автомастерских. Не каждая кустарная мастерская занимается продажей комплектующих. Это прерогатива крупных компаний, которые за счет работы с большим количеством машин продают остатки поддержанных и поврежденных компонентов. На автомастерских цены на комплектующие ниже, чем в других фирмах.

Как определяется стоимость детали?

Цена зависит от статуса и возраста автомобиля. Не на каждую машину ваз можно найти детали по доступной цене. Техника, которая перестала выпускаться еще в 20-м веке, постепенно переходит в класс дефицитной.

За оригинальное зеркало от первых машин серии можно выручить солидные деньги. Скупают компоненты коллекционеры и реставраторы, которые восстанавливают автомобили до заводских характеристик и продают втридорога. Поэтому выбор в пользу старой отечественной модели рентабелен не всегда.

Следующий аспект – состояние деталей. Ржавчина и коррозии поверхностного уровня особо на ценник не влияет. В то же время, если это уже «глубокое» повреждение, платить за детали много нет смысла. Избавиться от коррозийного образования не получится.

На авторазборках в основном покупаются второстепенные компоненты. Это механические детали крепежей и кузовные изделия. Важна конструктивная целостность детали, дабы не возникло проблем с монтажом и эксплуатационными нагрузками.

Двигатель, подвеска и коробка передач ремонтируются в профессиональных автомастерских. Исключение составляют критически поврежденные движки, ремонт которых – это пустая трата денег. На авторазборке можно приобрести контрактный двигатель и получить в свое распоряжение фактически новую машину.

Как найти поставщика за 5 минут?

С поиском запчастей на ZAPCHASTI.RIA.COM проблем не возникнет. Сайт оснащен каталогом, где собраны тысячи объявлений со всей страны. Пользователь вводит наименование детали, ценовую категорию и марку машины. После этого система автоматически выдаст объявление, которое можно отсортировать по фильтрам.

Через профессиональный сайт можно, в том числе найти интернет-магазины, где типовые комплектующие продаются по скидкам.