Вариант выбора настольных игр для ребенка

Родители очень часто задаются вопросом, как привить маленькому сорванцу такие качества, как сосредоточенность и усидчивость. Эти умения привить можно вполне ненавязчиво, играя с детьми в настольные игры.

Среди множества различных видов настольных игр www.nastolkino.com.ua, выбирайте подходящую по возрасту вашему ребенку. Малышам сложно долго усидеть на одном месте, поэтому им подойдут игры- «ходилки» с простым игровым полем, кубиком и «ходящими» фишками. Также, малышам подойдут пазлы. Самым маленьким выбирайте пазлы с крупными деталями, по мере взросления ребенка — c более мелкими. Такие игры вырабатывают терпение и стремление к победе.

Хорошая настольная игра

Школьникам можно предложить более сложные игры. Им будут интересны «ходилки», но с более замысловатыми правилами. Развить логику помогут стратегические и экономические игры, например «Монополия». Такие игры научат ребенка работать в команде, разрабатывать стратегии, продумывать действия за шаг вперед.

Самое главное, на что вы должны обратить внимание, выбирая игру для ребенка -это правила. Они должны быть понятными, четкими и не иметь противоречий. Чем понятней ребенку будут правила игры, тем ему интересней будет играть в нее.

Хорошая настольная игра способствует сближению ребенка с родителями и друзьями, тренирует ум и смекалку, развивает эрудицию.

Отличным вариантом станет игра «имаджинариум». В двух словах, имаджинариум — это игра, в которой придумываются названия к необычным картинкам из коробки. Отличный стимулятор воображения.

Удачного Вам выбора, интересного и приятного проведения времени в семейном кругу!

Типы настольных игр

Настольные игры гарантируют отличное времяпрепровождение, как для всей семьи, так и для компании друзей. Они превосходно развивают внимание, логику, усидчивость и являются просто интересными во всех отношениях и смыслах.

Отыскать идеальную игру довольно просто, для этого нужно лишу учесть ряд факторов, определиться с направленностью в стилистике и оценить собственные интересы. Чтобы познакомиться с вариантами таких игр, читайте здесь.

Варианты и типы

Командные. В таких играх участники группируются по командам, и играют друг против друга. Подобные игры, как правило, имеют карточки, где указываются задания, различные артефакты, игровые поля и т.п.

Карточные. Подходят для тихих семейных или дружеских вечеров, при этом каждая пластина описывает роль и типах героя, которому она и достанется.

Приключения. Каждая такая игра обладает собственной предысторий, согласно которой и развиваются события. Игроки должны разгадать какую-либо тайну, достичь какой-то цели, разгадать секреты и т.п.

Логические. Такие игры идеальны для умников. Они нуждаются в разгадывании загадок и шарад, составлении слов и пр. Игры бывают разных уровней, что позволяет успешно играть в них независимо от количества знаний и возрастных категорий.

Экономические. Они позволяют формировать свой бизнес, выбирая собственную стратегию. Интересно, что подобные симуляции помогают воспитать внимательность, бережливость и «торговую жилку» в пользователе. При этом сами игры могут базироваться на любых отраслях. Это может быть градостроение, создание сети фабрик или магазинов, покупка и возведение целых государств, или маленьких городков.

Стиль «Го». Такие игры имеют игровое поле, несколько фишек и кубики. И определяя количество ходов, игроки стремятся пройти все поле первыми. Как правило, такие и игры рассчитаны для 2 участников.