Стиль, ритм, современность, защищенность – Apple Watch

Удобство, современность, ряд дополнительных функций, водонепроницаемость, более чем достойный внешний вид – прочитав все эти характеристики, многие уже поняли, что речь пойдет об умных часах – Apple Watch.

Продуманная конструкция корпуса

Да, конструктивные особенности Apple Watch обеспечивают полноценную водонепроницаемость, и это не просто маркетинговый ход компании Apple, эту особенность подтвердили миллионы пользователей. Помимо этих качеств, компания умудряется выполнять корпусную часть часов из разнообразных металлов, в зависимости от модельного ряда. Возьмем, к примеру, Apple Watch Sport, который зарекомендовал себя как самый легкий гаджет – основой его корпуса является алюминий. Благодаря такому металлизированному подходу, часы не испугать ударными повреждениями или царапинами, при этом внешне они выглядят вполне непринужденно и стильно.

Особенности управления экраном

Естественно у Apple Watch сенсорный экран, но он не относится к разряду обычных сенсоров. Он не только чувствителен к касаниям, но реакция некоторых приложений зависит от силы нажима.

Но ввиду того, что экран сенсорный, разработчики потрудились защитить его активацию от случайных прикосновений. Имеется ввиду блокировка дисплея, которую можно снять, просто подняв руку. Благодаря такому подходу, время можно проверить практически мгновенно, без дополнительных манипуляций по разблокировке часов.

Надежность гаджета – прежде всего

Поскольку часы – это вещь, которая всегда на виду, и которая задействована чаще, чем смартфон, компания Apple позаботилась о качестве экранного стекла. Sapphire Glass инкрустировано в корпус Apple Watch, а Ion-X Glass в Apple Watch Sport. Оба этих стекла не подвержены царапинам и микропотертостям, поэтому в процессе эксплуатации часов, не стоит постоянно переживать о сроке службы их лицевой стороны.

Удобство использования

Часы имеют на своем корпусе дополнительное колесико, которое внешне совсем непримечательно, а вот в работе с картами, а точнее в масштабировании их, довольно незаменимое дополнение. Пользователь, прокручивая его, может увеличить геопозиционность на экране до нужного размера, чтобы вся необходимая информация стала понятна и ясна.

Помимо всего перечисленного, гаджет, конечно же, обладает еще рядом преимуществ:

  • Безусловно, сопрягается со смартфоном хозяина посредством блютуз и сообщает об уведомлениях и пропущенных звонках;
  • Возможность отключения звука, и все уведомления будут напоминать о себе легкой, но ощутимой вибрацией;
  • Посредством часов можно ответить на звонок и сообщение, просто продиктовав или нарисовав побуквенно ответ;
  • Незаменимый фитнесс помощник. Мониторят расстояние, показатели сердцебиения, полноценность Вашего сна, все показания доступны и на часах и на сопряженном смартфоне.

Все перечисленное покажется Вам пустяком, после того, как Вы приобретете этот стильный гаджет по самым доступным ценам в интернет-магазине ПАРК – потому что, только являясь его пользователем, можно оценить всю инновационность начинки такого девайса.