Рулонные шторы – гармоничное дополнение интерьера в любом стиле

Рулонные шторы представляют собой компактные занавеси, состоящие из крутящегося валика и ровного тканного или бамбукового полотна, которое при помощи специальной вмонтированной системы управления накручивается на вышеупомянутый вал. Отсюда и название «рулонные», то есть скручивающиеся в рулон. Ролл-шторы устанавливаются на оконные проемы или сами окна (в зависимости от своего вида) и выполняют важнейшую функцию – защищают помещение от назойливого солнечного света. Также тканевые ролеты являются стильным декоративным элементом окон, играют немаловажную роль при эстетическом оформлении интерьера жилища.

Огромный выбор качественных и доступных по цене рулонных штор представлен в интернет-магазине Санни-стор – центре продаж фирменных ролл-занавесей от ведущих европейских производителей. Посмотреть каталог или оформить заказ можно на сайте магазина, перейдя по ссылке sunny-store.com.ua. Консультанты онлайн-магазина с радостью ответят на все вопросы покупателя, всегда помогут сделать правильный выбор.

Основные виды рулонных штор и их достоинства

На современном рынке представлено огромное разнообразие тканевых ролетов всевозможных видов и вариаций на любой вкус и кошелек покупателя. Открытые и закрытые, стандартные, «Уни», Люкс, миникассетные и «День-Ночь», на цепочке, на пружинном держателе или электроприводе, прозрачные или со 100% затемнением, светлые, темные, яркие, пестрые или однотонные, в современном или классическом стиле: есть варианты даже для самых требовательных и капризных покупателей.

Рулонные занавеси – один из наиболее популярных видов оконного оформления во всем мире. Их востребованность обусловлена большим количеством преимуществ перед обычными гардинами или портьерами.

Основные достоинства ролетов:

  • компактность;
  • простота в эксплуатации и уходе;
  • надежная защита от солнца даже в самый погожий день;
  • соответствие модным тенденциям, стильный внешний вид;
  • разнообразие расцветок, стилей, форматов и видов позволяет подобрать изделие, максимально соответствующее личным предпочтениям и требованиям покупателя;
  • возможность контроля степени освещенности комнаты;
  • универсальность. Подходят как для квартиры, так и для загородного дома, офиса или ресторана. Уместны в любой комнате или на веранде (балконе);
  • гипоаллергенны. Ролеты не впитывают грязь, пыль или жир, поэтому отлично подходят для людей, склонных к аллергии;
  • долговечные, обладают высокой степенью износостойкости;
  • могут быть как самостоятельным, так и вспомогательным элементов декора окон наравне с традиционным тюлем или гардинами.