Во Львовской области пассажиры маршрутки получили химические ожоги

Во Львовской области пассажиры маршрутки получили химические ожоги

Одна из пассажирок везла в пластиковой бутылке дезинфицирующее средство для домашних нужд. Во время движения автобуса оно взболталось, и началась химическая реакция.

В Городке на Львовщине пять пассажиров маршрутного автобуса получили химические ожоги. Причиной инцидента стало вещество, которое везла одна из пассажирок маршрутки, сообщает региональное управление ГСЧС в субботу, 14 апреля.

Инцидент произошел в пятницу вечером на автодороге Городок – Комарно.

«В автобусе, который курсировал по маршруту Львов – Угри, произошла утечка дезинфицирующего вещества Бланидас, которую используют для стерилизации медицинских инструментов», – говорится в сообщении.

Спасатели также сообщили о четырех пострадавших от утечки вещества. Но позже в региональном упралении Нацполиции заявили уже о пяти пострадавших от химического вещества.

«Одна из пассажирок, 32-летняя жительница района, везла в пол-литровой пластиковой бутылке дезинфицирующее средство для домашних нужд. Во время движения автобуса оно взболталось, и началась химическая реакция, в результате которой вещество попало в салон транспортного средства и на открытые части тела других пассажиров», – отметили в полиции.

Две женщины госпитализированы в хирургическое отделение больницы. У них диагностировали химические ожоги обеих ног. Трем пострадавшим медики оказали помощь и отпустили домой.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье о неосторожном нанесении телесных пореждений (ст.128 УК Украины).

Ранее в Киевской области служебная маршрутка столкнулась с внедорожником Mercedes. В результате аварии пострадали четыре человека.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet