В ОБСЕ рассказали, сколько россиян в их миссии на Донбассе

В ОБСЕ рассказали, сколько россиян в их миссии на Донбассе

По состоянию на 4 апреля в состав СММ ОБСЕ входят 693 наблюдателя, из которых 38 россиян. Больше всего в миссии представителей США — 61 человек, Великобритании — 55 наблюдателей, Боснии и Герцеговины — 41, Германии — 24.

В состав специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине по состоянию на 4 апреля 2018 года входят 693 наблюдателя, из которых 38 россиян. Об этом говорится в отчете миссии от 4 апреля, опубликованном на сайте СММ.

В частности, отмечено, что больше всего в миссии представителей США — 61 человек, от Великобритании — 55 наблюдателей, Боснии и Герцеговины — 41, Германии — 24.

Также в СММ есть по одному наблюдателю из таких стран, как Азербайджан, Армения, Бельгия и Словения.

«Всего в миссии ОБСЕ наблюдатели из 44 государств-участников организации. 600 членов миссии находятся сейчас на Донбассе», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ОБСЕ, с 19 марта по 1 апреля 2018 года ситуация с безопасностью на востоке Украины продолжала оставаться напряженной и постепенно ухудшалась.

«За две недели число нарушений режима прекращения огня достигло почти 10 тыс. случаев по сравнению с 4,3 тыс. с 4 по 18 марта», — доложили в миссии.

Напомним, ранее наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали танки сепаратистов недалеко от временно оккупированного Луганска.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet