В Крыму задержали россиянок на многомиллионном мошенничестве

В Крыму задержали россиянок на многомиллионном мошенничестве

Женщины действовали в течение нескольких лет, завладевая деньгами и не возвращая проценты. Установлено, что от их действий пострадал 21 человек.

В аннексированном задежаны две граждански России из Алтайского края, которые подозреваются в серии мошенничеств на сумму более 160 млн рублей (более 70 млн гривен). Об этом сообщает «управление МВД» в Крыму во вторник 10 апреля.

«Позиционируя себя успешными предпринимателями в банковской деятельности, злоумышленницы предлагали крымским коммерсантам долю в их бизнесе, суля в дальнейшем выплату немалых процентов. Предполагалось открытие женщинами частного банка на территории полуострова. При этом они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено сотрудниками полиции, в действительности не обладали», – говорится в сообщении.

Отмечается, что женщины действовали в течение нескольких лет, завладевая деньгами и не возвращая проценты. От их действий пострадал 21 человек. Позже женщины сообщили, что их ограбили и написали заявление в полицию.

На данный момент российские следователи предъявили женщинам подозрение по статье о мошенничестве (ч.2, 3, 4 ст.159 УК РФ). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей (около 450 тысяч гривен).

Ранее ПриватБанк предупредил украинцев о новом мошенничестве в Instagram. В сети появилось несколько фейковых мошеннических аккаунтов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet