В Киеве проходит марш националистов

В Киеве проходит марш националистов

Колонна правых сил двинулась от места сбора к Администрации Президента Украины с требованиями принять «антиолигархический пакет» законов.

В Киеве во вторник, 3 апреля, проходит марш националистов. В настоящий момент колонна правых двинулась к Кабинету министров и Администрации президента. О планах националистов на митинге сообщил лидер Свободы Олег Тягнибок.

Он также анонсировал переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. По словам Тягнибока, провести их смогут сделать народные депутаты от партии, у которых есть возможность пройти в здание правительства.

Акция правых сил проходит утром во вторник под лозунгом «За украинское будущее без олигархов!». Тягнибок в эфире канала 112 Украина пояснил, что будний день для проведения акции был выбран из-за возможности пообщаться с властью. По информации пресс-службы Свободы, основная цель мероприятия — добиться принятия «антиолигархического пакета коренных преобразований».

Изначально колонна собралась возле стадиона Динамо на улице Грушевского. Организаторы сообщили, что ожидают на акции до 25000 человек. По оценкам полиции, пока на митинге около 2,5 тысяч человек.

 

Из-за марша националистов перекрыто движение транспорта по улицам Грушевского, Шелковичной и Арсенальной. Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, за порядком в центре столицы следят около 1500 силовиков.

Националисты провели в Киеве военизированную акцию

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet