Сутки в АТО: один погибший, один раненый

Сутки в АТО: один погибший, один раненый

За минувшие сутки на донецком направлении фронта сепаратисты вели огонь из запрещенных 120 мм минометов по позициям ВСУ в Песках и Водяном.

За минувшие сутки позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе были обстреляны 66 раз — один украинский военный погиб и другой получил ранения. Об этом говорится в сводке пресс-центр штаба АТО утром в пятницу, 13 апреля.

Согласно сообщению, за минувшие сутки на донецком направлении фронта сепаратисты вели огонь из запрещенных 120 мм минометов по позициям ВСУ в Песках и Водяном. Минометы калибра 82 мм сторонники самопровозглашенной ДНР применили вблизи Шахты Бутовка, Талаковки и Водяного, вооружения БМП — у Талаковки и Водяного, а зенитные установки — в районе Опытного и Шахты Бутовка.

Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны украинские опорные пункты вблизи Авдеевки, Шахты Бутовка, Марьинки, Опытно, Водяного, Песков, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкино и Гнутово.

Помимо прочего, в районе Песков, Павлополя и Авдеевки работал снайпер сепаратистов, добавили в штабе.

Там же уточнили, что в Луганской области из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки сепаратисты обстреляли укрепления украинских военных вблизи Троицкого, Крымского, а в районе Луганского — вел огонь из БМП и зенитной установки. Защитников Железного и Зайцево террористы обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В то же время в самопровозглашенной ЛНР обвинили украинских военных в пяти обстрелах.

Накануне в ЛНР обвинили Украину в гибели четверых гражданских.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet