Последние новости Украины

В Украине, ситуация все больше, выходит из-под контроля, Евромайдан, больше не поддается оппозиции, это отдельная «власть», у которой есть собственное, отдельные требования. Это только накаляет ситуацию в стране. Так и остается неизведанным, чьих рук дела массовые беспорядки и бойни, которые устраиваются уже не только на улицах Киева, но и в других крупных регионах страны. Власть свергают и далеко не мирными путями. При этом каждый остается при своем мнении. Кто здесь прав, а кто виноват, судить рано, так как ситуация достаточно обострена и буквально достигает пиковой точки, поэтому правду в таком положении, выяснить очень сложно, более того, это даже невозможно.Только контролируя последние новости Киева, будет реальный шанс следить за дисбалансом и уровнем развития событий. Ведь бизнесмены и олигархи, успели почувствовать на себе власть народа и уже подсчитывают ущерб, появились анонимные угрозы, так что только контроль позволит защитить себя в данной ситуации. Не стоит исключать и возможного развития «гражданской войны», о чем не перестают говорить украинские, а также американские политологи, так как если количество «евромайдановцев» будет преумножаться с такой же силой, а власть будет поддаваться на провокации, то непременно результат будет очевиден. Соответственно, войны в тех или иных масштабах, будет избежать очень сложно. Пугает немного та позиция, что «титушки» все чаще стали появляться и в других регионах, что не позволяет контролировать данный процесс.По всей видимости, первые «беспредельщики» зажгли азарт в жителях других регионов, которые также решили, прикрываясь майданом, разрушать имущество своего города. Как бы оно ни было, необходимо контролировать новости ежедневно, не пропуская ни одного события.

Приятные новости Украины: зарубежных молочных и мясных продуктов в Украине стало меньше

В минувшем году уменьшился объем молочных и мясных продуктов, поставляемых в Украину из-за рубежа. Это произошло благодаря тому, что работники сельскохозяйственной отрасли сумели поднять отечественное производство этой продукции. Пресс-служба министерства продовольствия и аграрной политики обнародовала новости Украины, сообщенные Андреем Гетя, возглавляющим департамент животноводства. В частности, ввоз молока в страну упал на 25 тысяч тонн.

Последние новости таковы, что в Украине не будут вводиться квоты, ограничивающие экспорт из государства молочных продуктов. А их импорт составил в прошедшем году немногим менее 250 тысяч тонн. Главными поставщиками были Польша, Франция, Россия, Беларусь и Германия.

Новости дня, поступившие из Винницкой области, свидетельствуют, что в 2011 году она опередила все остальные регионы, произведя 800 тысяч тонн молока. На всех сельскохозяйственных предприятиях, кроме тех, что расположены в Одесской области, вырос средний надой молока, даваемый одной коровой. Прошлогодний рекорд по наибольшей численности поголовья коров разделили Черкасская, Винницкая и Львовская области.

Новости, касающиеся импорта мяса — в прошедшем году он уменьшился на более чем на 130 тысяч тонн и составил свыше 245 тысяч тонн. Экспорт мясной продукции производился преимущественно в Беларусь, Молдову, Россию и Казахстан, его общее количество равняется 80 тысячам тонн. Самое большое число свиней откармливается в Днепропетровской, Киевской и Донецкой области — оно превышает полмиллиона голов в каждой.