Порошенко поздравил Алиева с переизбранием на пост президента

Порошенко поздравил Алиева с переизбранием на пост президента

Президент Украины поздравил действующего президента Азербайджана с победой на внеочередных выборах главы государства и пригласил его посетить Киев.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева с победой на внеочередных выборах главы государства. Соответствующее сообщение в среду, 11 апреля, было опубликовано в соцсети Twitter главы государства.

«Искренне поздравляю Ильхама Алиева с уверенной победой на выборах президента Азербайджана! Уверен, что украинско-азербайджанское стратегическое партнерство станет еще крепче», — написал Порошенко.

Он также пригласил азербайджанского коллегу посетить Украину.

«С нетерпением ожидаю президента Алиева в Киеве!» — добавил Порошенко.

 

 

К слову, выборы президента в Азербайджане прошли 11 апреля. По итогам обработки данных с 92% избирательных участков, Алиев набирает 86% голосов. Он возглавляет страну с 2003 года.

Ранее сообщалось, что главы пограничных служб Украины и Азербайджана Петр Цигикал и Эльчин Гулиев договорились о расширении сотрудничества в борьбе против контрабанды наркотиков, а также о профессиональной подготовке подразделений специального назначения.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet