На что обращать внимание при покупке футбольной формы?

Любому человеку, вне зависимости от возраста и уровня мастерства в каком-либо виде спорта, для регулярных занятий физическими упражнениями или тренировок/соревнований в командные игры, необходима правильная экипировка. Безусловно, элементы, входящие в комплектацию, разные для разных видов спорта, однако их основная задача одна – обеспечить комфортное самочувствие и безопасность.

Футбольная форма

футбольная формаКупить футбольную форму для взрослого или ребенка — подразумевается приобрести:

  • футболку с коротким/длинным рукавом;
  • шорты;
  • гетры;
  • щитки;
  • обувь.

Требования, выдвигаемые к комплекту (футбольная футболка + шорты), можно сформулировать следующим образом:

  • пошив из высокотехнологичного синтетического материала;
  • продуманный до мелочей крой, учитывающий все анатомические особенности спортсмена;
  • грамотный выбор размера, соответствующий комплекции и росту;
  • стильный и в то же время, универсальный дизайн, который будет легко комбинировать с различной футбольной обувью и аксессуарами.

Материал

Ключевым моментом в решении купить футбольную форму конкретной модели или нет, выступает материал, из которого она изготовлена. К примеру, хлопок, для активных физических упражнений не подходит, поскольку он легко впитывает в себя влагу, из-за чего одежда становится более тяжелой, неприятно облегает тело и доставляет серьезный дискомфорт.

Современная синтетика, наоборот, славится легким весом, воздухопроницаемостью, гигроскопичностью, и имеет бесспорные преимущества перед натуральными тканями в практическом плане. Вещи из синтетики быстро высыхают после стирки, не мнутся, а соответственно, и не требуют глажки, сохраняют первоначальную форму и насыщенность расцветки даже после многочисленных стирок. К тому же, синтетика обладает уникальной прочностью, износостойкостью и долговечностью.

Крой

Когда речь идет о том, чтобы купить футбольную форму для регулярных и длительных спортивных тренировок, то следует понимать, что малейший дискомфорт (натирание кожи, появление на ней раздражений, перегрев или переохлаждение) значительно снижают и игровые показатели. Поэтому, следует исключить вероятность того, что форма будет излишне облегать тело или, наоборот, будет слишком свободной. Отдельного внимания заслуживают резинка шорт и все имеющиеся швы. Продукция от производителей, заслуживающих доверия, снабжена плоскими швами и мягкой, эластичной резинкой.

Размер

Что касается размера, то особых трудностей тут возникнуть не должно. Решив купить футбольную форму в обычном или интернет-магазине следует ознакомиться с размерной таблицей, учитывающей рост и вес спортсмена, а также ряд других параметров.

Единственное предупреждение касается родителей, стремящихся, чтобы обновка как можно дольше была в пору ребенку, и из-за этого приобретающих экипировку изначально большего размера, чем это необходимо. Делать этого ни в коем случае нельзя, так как это препятствует выполнению основных ее функций: обеспечению комфорта и безопасности во время тренировок и матчей.

В футбольном интернет-магазине http://teamwear.com.ua/ есть возможность купить футбольную форму для взрослых и детей от торговых марок, заслуживших безоговорочное доверие потребителей во всем мире. В наличии роскошный ассортимент моделей и полный размерный ряд.