Медведчук: Партнерство с МВФ — это игра в одни ворота

Медведчук: Партнерство с МВФ - это игра в одни ворота

Ни равноправным, ни выгодным для украинцев, ни надежным такое сотрудничество назвать нельзя, уверен лидер Украинского выбора. Также Украине необходимо прекратить наращивать кредиты.

Стратегическое партнерство Украины и МВФ — это не просто игра в одни ворота, это игра без правил. Так считает лидер общественного движения Украинский выбор-Право народа Виктор Медведчук.

По его мнению, ни равноправным, ни выгодным для украинцев, ни надежным такое сотрудничество не назовешь.

«Результатом якобы спасения кредиторами украинской экономики становится лишь рост государственного долга и обнищание страны. По итогам февраля текущего года он уже достиг рекордного для Украины показателя — 76,76 млрд долларов! Обслуживание миллиардных долгов стране давно уже не по силам», — констатирует Медведчук.

Он также уверен, что Украине необходимо прекратить наращивать кредиты и пересмотреть «программу реструктуризации госдолга авторства Яресько и Ко».

«Возобновление торгово-экономических связей с Россией и экспорта в РФ, восстановление позиций на рынках СНГ и России в частности, наращивание промышленного производства, создание новых рабочих мест, активизация экономики и повышение уровня жизни граждан — без этого обеспечить экономический подъем в Украине невозможно», — считает Медведчук.

Ранее Медведчук заявлял, что Киев живет не своим умом, а рекомендациями Запада.