Как выбрать детский велосипед

Пока не наступило лето – сезон продажи летней атрибутики, самое время задуматься над покупками детских велосипедов со скидками или по прекрасной цене. Но, прежде чем выбирать велосипеды, необходимо знать некоторые аспекты о критериях их выбора. А для этого стоит обратиться к мнению специалистов в этой области.

Специалисты советуют в первую очередь обращать внимание на марку детского велосипеда. Хорошие характеристики, например, имеют детские велосипеды navigator, которые уже сегодня вы можете приобрести велоаксессуары в интернет магазине. Такие детские велосипеды сертифицированы и допущены к продаже в нашей стране, как безопасные. В интернет магазине предоставлен большой модельный ряд именно детских велосипедов navigator, поэтому вы без труда сможет выбрать велосипед, в том числе и по цвету, как для мальчика, так и для девочки.

При выборе велосипеда обращайте внимание на качество крепления сидения. Оно должно быть надежным и прекрасно закрепленным. В противном случае, вашему малышу, как минимум будет неудобно кататься, а как максимум его поездки будут травмоопасными. Кроме этого, сидение должно регулироваться по высоте, только в этом случае вы сможете отрегулировать его под рост вашего малыша. И такой велосипед сможет прослужить вашему малышу не один год.

Немаловажно обращать внимание и на материал из которого сделаны педали детского велосипеда. Они обязательно должны быть прорезиненными, таким образом нога малыша не будет соскальзывать. Если педали изготовлены из пластика или другого скользящего материала, то лучше отказаться от покупки такого велосипеда, поскольку при катании нога малыша может соскользнуть и попасть в колесо.

Кроме этого, при покупке тщательно осмотрите места крепления всех деталей велосипеда на предмет брака. Помните, что безопасность при катали на велосипеде вашего малыша полностью в ваших руках.