Грицак рассказал, как контрразведка СБУ переигрывает спецслужбы РФ

Грицак рассказал, как контрразведка СБУ переигрывает спецслужбы РФ

Глава СБУ Василий Грицак отметил, что с начала года спецслужба предотвратила совершение ряда терактов, которые планировались спецслужбами РФ в Украине.

 

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак во время визита в Одесскую область рассказал об успешных операциях контрразведки СБУ против спецслужб России, сообщает пресс-служба ведомства.

 

По его словам, сотрудники СБУ сорвали почти 100 попыток провоцирования искусственных протестных акций, направленных на дестабилизацию ситуации в Украине в интересах России.

 

Грицак отметил, что с начала года спецслужба предотвратила совершение ряда дерзких терактов, которые планировались российскими спецслужбами в центре Киева против мирных граждан и политических деятелей.

 

Кроме того, глава СБУ заявил, что ФСБ РФ пыталась втемную использовать бывших участников АТО для совершения терактов в России, а также пыталась завербовать бойцов Нацгвардии.

 

Грицак подчеркнул, что СБУ готова противодействовать всем направлениям российской гибридной агрессии.

 

 

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что в работе СБУ в дальнейшем приоритетом будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины. 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet