У Савченко заявили, что на допрос она не придет

У Савченко заявили, что на допрос она не придет

Никаких повесток или приглашений на допрос народный депутат не получала, так как находится за границей. Поэтому на допрос она не придет.

Нардеп Надежда Савченко в настоящее время находится в ПАСЕ с рабочим визитом и на допрос явиться не может. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщили в пресс-службе парламентария.

Отмечается, что с евродепутатами Савченко собирается обсуждать освобождения украинских политзаключенных из РФ.

«Надежда Савченко находится с рабочим визитом в ПАСЕ, где у нее запланированы встречи с европарламентариями по вопросам освобождения украинских политзаключенных из РФ. Повесток, приглашений или каких-либо других документов Надежда Викторовна, соответственно, не получала», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Савченко вызывается на допрос в СБУ во вторник, 13 марта, в связи с расследованием в уголовном производстве против руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана.

Как сообщалось, Владимир Рубан был задержан 8 марта на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet