В зоне АТО пять обстрелов, потерь нет – штаб

В зоне АТО пять обстрелов, потерь нет – штаб

Сепаратисты нарушили перемирие в районе Луганского, Новгородского, Крымского и Павлополя. На Приазовье противник применил 120-мм и 82-мм минометы.

За прошедшие сутки, 28 февраля, подразделения сепаратистов пять раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Пострадавших среди бойцов нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В целом за минувшие сутки агрессор провел пять прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате вражеского огня ни один украинский защитник не погиб и не был ранен», – говорится в сводке.

На луганском направлении противник вел огонь из минометов различных калибров, гранатометов, зенитной установки и пулеметов по защитникам Луганского, а с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия нарушал перемирие неподалеку Новгородского. Гранатометы различных типов и стрелковое оружие применились вблизи Крымского.

На донецком направлении под обстрелы из 120-мм и 82-мм минометов попали украинские позиции вблизи Павлополя на Приазовье.

Напомним, 27 февраля на Донбассе зафиксировали семь вражеских обстрелов. Тогда один военнослужащий получил ранения.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentne