В зоне АТО нашли тайники с боеприпасами

В зоне АТО нашли тайники с боеприпасами

СБУ обнаружила в Бахмутском и Волновахском районах Донецкой области два тайника с оружием и боеприпасами, среди которых были противопехотная мина ПМН-2, патроны, гранаты Ф-1.

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины обнаружили в Бахмутском и Волновахском районах Донецкой области два тайника с оружием и боеприпасами, среди которых была российская мина. Об этом в субботу, 3 марта, сообщает пресс-центр ведомства.

«Из подземного хранилища в Бахмутском районе оперативники спецслужбы изъяли противопехотную мину ПМН-2 и запал к ней. Она находится на вооружении военных РФ и запрещена международными законодательными актами», — говорится в сообщении.

Во втором тайнике, расположенном в Волновахском районе, правоохранители обнаружили более одной тысячи патронов калибра 5,45 мм, девятнадцать гранат Ф-1 и РГД-5.

Также у жительницы этого же района сотрудники СБ Украины изъяли автомат Калашникова АКСУ-74 и около ста патронов к нему.

По признакам преступлений зарегистрировано 19 уголовных производств.

 

 

Напомним, ранее в Донецкой области обнаружили тайник с боеприпасами, в котором находилось около 10 фугасов маркировки России.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet