В Украине обесточены 174 населенных пункта

В Украине обесточены 174 населенных пункта

Ограничен въезд крупногабаритного транспорта во многие города Украины, а также его передвижение на дорогах Запорожской, Одесской, Николаевской и Киевской областей.

В Украине в результате осложнения погодных условий по состоянию на утро четверга, 1 марта, обесточены 174 населенных пункта в 10 областях. Об этом сообщает ГСЧС.

«В результате осложнения погодных условий (сильный снег, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 174 населенных пункта в 10 областях, а именно: Донецкой – 42, Черкасской – 23, Николаевской – 23, Одесской – 20, Днепропетровской – 16, Харьковской – 15, Херсонской – 13, Запорожской – 9, Сумской – 8 и Киевской – 5)», – говорится в сообщении.

Ведомство сообщило об ограничении въезда крупногабаритного транспорта для обеспечения расчистки дорог и городов от снега в Киеве, Днепре, Запорожье, Кропивницком, Кременчуге, Николаеве, Одессе, Херсоне и на отдельных участках дорог Запорожской, Одесской, Николаевской и Киевской областей.

Для расчистки дорог и оказания помощи в буксировке отдельных транспортных средств привлечены почти 2,5 тысячи человек и 1,7 тысяч единиц техники.

Ранее сообщалось, что в Киеве наблюдаются серьезные пробки из-за снегопада, который шел всю ночь и продолжается сейчас.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet