В Мелитополе мужчина пытался проникнуть в воинскую часть

В Мелитополе мужчина пытался проникнуть в воинскую часть

Неизвестный вместе с собакой пересек ограждение аэродромного поля и двигался в сторону складов вооружения. Задержанный был передан представителям Национальной полиции.

Патрульный 25 бригады транспортной авиации Воздушных Сил ВСУ, которая дислоцируется в Мелитополе, обнаружил и задержал мужчину, попавшего на территорию воинской части. Инцидент произошел накануне около 22.20, сообщает Генштаб ВСУ в Facebook в понедельник, 26 марта.

По предварительной информации, мужчина оказался жителем села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области, 1978 года рождения. Он вместе с собакой пересек ограждение аэродромного поля и двигался в сторону складов вооружения.

«Военнослужащий доложил дежурному части. Заметив патрульного, нарушитель начал убегать. Военнослужащий подал команду «Стой, стрелять» и после невыполнения требования остановиться, применил оружие (осуществил предупредительный выстрел вверх), после чего нарушитель остановился и был задержан. У задержанного при осмотре не было при себе документов, подтверждающих личность, оружия и взрывчатых веществ не обнаружено», — сказано в сообщении.

Задержанный был передан представителям Национальной полиции.

Ранее в Черниговской области задержали подозреваемого в торговле оружием из воинской части.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet